Horários de Aulas - 2º semestre letivo de 2023
Publicado: 24/11/2017 - 17:00
Última modificação: 22/02/2024 - 10:08
Semestre 2023/2 (08/01/2024 - 09/05/2024)
Cronograma
Matrículas Veteranos (online) |
14 a 17/12/2023 |
Alunos (Portal do Estudante) |
Ajuste de matrícula pelos discentes Matrículas em Disciplinas de Outro Curso (online) |
21 e 22/12/2023 |
Alunos (Portal do Estudante) |
Processamento de Ajuste de Matrículas Coordenação |
08/01 – 26/01/2024 |
Coordenação |
Início do 2° semestre letivo de 2022 |
08/01/2024 |
|
Fim do 2° semestre letivo de 2022 |
09/05/2024 |
|
ATENÇÃO: O HORÁRIO EXIBIDO ABAIXO NÃO SUBSTITUI O HORÁRIO LANÇADO EM SISTEMA, CONFIRA ATENTAMENTE ANTES DE REALIZAR MATRÍCULA.
OBS.: TODAS AS TURMAS SÃO M. AS TURMAS ESPECIAIS SÃO TE.
- PPC 2022-2 (CORRENTE) - Ingressantes 2023-1 em diante
-
2º Período - Sala D HORÁRIO SEGUNDA TERÇA QUARTA QUINTA SEXTA 08:00-08:50 FACES31108 M
Macroeconomia
Alzemar José DelfinoEquiv. à GAP017 - Macroeconomia PPC 2010-1
ICENP39107 M
Estatística Aplicada à Administração
Gabriella de Freitas AlvesEquiv. à GAP009 - Estatística Aplicada à Administração PPC 2010-1
FACES31109 M
Matemática Financeira
Odilon José de Oliveira NetoEquiv. à GAP016 - Matemática Financeira PPC 2010-1
FACES31106 M
Gestão de Custos
Carlos Eduardo de Oliveira
(Ciências Contábeis)Equiv. à GAP006 - Análise de Custos PPC 2010-1
FACES31107 M
Introdução ao Direito
Fernando Alves Viali Filho
(Ciências Contábeis)Equiv. à GAP010 - Direito e Legislação I PPC 2010-1
08:50-09:40 FACES31108 M
Macroeconomia
Alzemar José DelfinoEquiv. à GAP017 - Macroeconomia PPC 2010-1
ICENP39107 M
Estatística Aplicada à Administração
Gabriella de Freitas AlvesEquiv. à GAP009 - Estatística Aplicada à Administração PPC 2010-1
FACES31109 M
Matemática Financeira
Odilon José de Oliveira NetoEquiv. à GAP016 - Matemática Financeira PPC 2010-1
FACES31106 M
Gestão de Custos
Carlos Eduardo de Oliveira
(Ciências Contábeis)Equiv. à GAP006 - Análise de Custos PPC 2010-1
FACES31107 M
Introdução ao Direito
Fernando Alves Viali Filho
(Ciências Contábeis)Equiv. à GAP010 - Direito e Legislação I PPC 2010-1
09:50-10:40 FACES31108 M
Macroeconomia
Alzemar José DelfinoEquiv. à GAP017 - Macroeconomia PPC 2010-1
ICENP39107 M
Estatística Aplicada à Administração
Gabriella de Freitas AlvesEquiv. à GAP009 - Estatística Aplicada à Administração PPC 2010-1
FACES31109 M
Matemática Financeira
Odilon José de Oliveira NetoEquiv. à GAP016 - Matemática Financeira PPC 2010-1
FACES31106 M
Gestão de Custos
Carlos Eduardo de Oliveira
(Ciências Contábeis)Equiv. à GAP006 - Análise de Custos PPC 2010-1
FACES31107 M
Introdução ao Direito
Fernando Alves Viali Filho
(Ciências Contábeis)Equiv. à GAP010 - Direito e Legislação I PPC 2010-1
10:40-11:30 FACES31108 M
Macroeconomia
Alzemar José DelfinoEquiv. à GAP017 - Macroeconomia PPC 2010-1
ICENP39107 M
Estatística Aplicada à Administração
Gabriella de Freitas AlvesEquiv. à GAP009 - Estatística Aplicada à Administração PPC 2010-1
FACES31109 M
Matemática Financeira
Odilon José de Oliveira NetoEquiv. à GAP016 - Matemática Financeira PPC 2010-1
FACES31106 M
Gestão de Custos
Carlos Eduardo de Oliveira
(Ciências Contábeis)Equiv. à GAP006 - Análise de Custos PPC 2010-1
FACES31107 M
Introdução ao Direito
Fernando Alves Viali Filho
(Ciências Contábeis)Equiv. à GAP010 - Direito e Legislação I PPC 2010-1
- PPC - 2010 (ATIVO) - Ingressantes anteriores a 2023-1
-
4º Período - Sala 1D
HORÁRIO SEGUNDA TERÇA QUARTA QUINTA SEXTA 08:00-08:50 FACES31108 M
Macroeconomia
Alzemar José DelfinoEquiv. à GAP017 - Macroeconomia PPC 2010-1
GAP018 M
Administração de Projetos
Dany Rogers SilvaFACES31109 M
Matemática Financeira
Odilon José de Oliveira NetoEquiv. à GAP016 - Matemática Financeira PPC 2010-1
GAP019 M
Administração do Composto Mercadológico
Rejane Alexandrina Domingues Pereira do PradoGAP020 M
Comportamento Organizacional
Denilson Aparecida Leite Freire08:50-09:40 FACES31108 M
Macroeconomia
Alzemar José DelfinoEquiv. à GAP017 - Macroeconomia PPC 2010-1
GAP018 M
Administração de Projetos
Dany Rogers SilvaFACES31109 M
Matemática Financeira
Odilon José de Oliveira NetoEquiv. à GAP016 - Matemática Financeira PPC 2010-1
GAP019 M
Administração do Composto Mercadológico
Rejane Alexandrina Domingues Pereira do PradoGAP020 M
Comportamento Organizacional
Denilson Aparecida Leite Freire09:50-10:40 FACES31108 M
Macroeconomia
Alzemar José DelfinoEquiv. à GAP017 - Macroeconomia PPC 2010-1
GAP018 M
Administração de Projetos
Dany Rogers SilvaFACES31109 M
Matemática Financeira
Odilon José de Oliveira NetoEquiv. à GAP016 - Matemática Financeira PPC 2010-1
GAP019 M
Administração do Composto Mercadológico
Rejane Alexandrina Domingues Pereira do PradoGAP020 M
Comportamento Organizacional
Denilson Aparecida Leite Freire10:40-11:30 FACES31108 M
Macroeconomia
Alzemar José DelfinoEquiv. à GAP017 - Macroeconomia PPC 2010-1
GAP018 M
Administração de Projetos
Dany Rogers SilvaFACES31109 M
Matemática Financeira
Odilon José de Oliveira NetoEquiv. à GAP016 - Matemática Financeira PPC 2010-1
GAP019 M
Administração do Composto Mercadológico
Rejane Alexandrina Domingues Pereira do PradoGAP020 M
Comportamento Organizacional
Denilson Aparecida Leite Freire6º Período - Sala 1D HORÁRIO SEGUNDA TERÇA QUARTA QUINTA SEXTA 08:00-08:50 GAP028 M
Estratégia de Marketing
Jussara Goulart da SilvaGAP026 M
Cenários Econômicos
Alzemar José DelfinoGAP030 M
Gestão de Pessoas II
Edson Arlindo SilvaGAP029 M
Administração Financeira I
Odilon José de Oliveira NetoGAP027 M
Administração da Produção e Operações I
Erika Monteiro de Souza Alves Dias08:50-09:40 GAP028 M
Estratégia de Marketing
Jussara Goulart da SilvaGAP026 M
Cenários Econômicos
Alzemar José DelfinoGAP030 M
Gestão de Pessoas II
Edson Arlindo SilvaGAP029 M
Administração Financeira I
Odilon José de Oliveira NetoGAP027 M
Administração da Produção e Operações I
Erika Monteiro de Souza Alves Dias09:50-10:40 GAP028 M
Estratégia de Marketing
Jussara Goulart da SilvaGAP026 M
Cenários Econômicos
Alzemar José DelfinoGAP030 M
Gestão de Pessoas II
Edson Arlindo SilvaGAP029 M
Administração Financeira I
Odilon José de Oliveira NetoGAP027 M
Administração da Produção e Operações I
Erika Monteiro de Souza Alves Dias10:40-11:30 GAP028 M
Estratégia de Marketing
Jussara Goulart da SilvaGAP026 M
Cenários Econômicos
Alzemar José DelfinoGAP030 M
Gestão de Pessoas II
Edson Arlindo SilvaGAP029 M
Administração Financeira I
Odilon José de Oliveira NetoGAP027 M
Administração da Produção e Operações I
Erika Monteiro de Souza Alves Dias8º Período - Sala 1D HORÁRIO SEGUNDA TERÇA QUARTA QUINTA SEXTA 08:00-08:50 GAP037 M
Planejamento e Controle Financeiro
Dany Rogers SilvaGAP040 M
Trabalho de Conclusão de Curso I
Alex Fernando BorgesGAP036 M
Logística e Cadeia de Suprimentos
Denilson Aparecida Leite FreireGAP039 M
Pesquisa Operacional
Erika Monteiro de Souza Alves DiasGAP038 M
Gestão Social
Edson Arlindo Silva08:50-09:40 GAP037 M
Planejamento e Controle Financeiro
Dany Rogers SilvaGAP040 M
Trabalho de Conclusão de Curso I
Alex Fernando BorgesGAP036 M
Logística e Cadeia de Suprimentos
Denilson Aparecida Leite FreireGAP039 M
Pesquisa Operacional
Erika Monteiro de Souza Alves DiasGAP038 M
Gestão Social
Edson Arlindo Silva09:50-10:40 GAP037 M
Planejamento e Controle Financeiro
Dany Rogers SilvaGAP040 M
Trabalho de Conclusão de Curso I
Alex Fernando BorgesGAP036 M
Logística e Cadeia de Suprimentos
Denilson Aparecida Leite FreireGAP039 M
Pesquisa Operacional
Erika Monteiro de Souza Alves DiasGAP038 M
Gestão Social
Edson Arlindo Silva10:40-11:30 GAP037 M
Planejamento e Controle Financeiro
Dany Rogers SilvaGAP040 M
Trabalho de Conclusão de Curso I
Alex Fernando BorgesGAP036 M
Logística e Cadeia de Suprimentos
Denilson Aparecida Leite FreireGAP039 M
Pesquisa Operacional
Erika Monteiro de Souza Alves DiasGAP038 M
Gestão Social
Edson Arlindo Silva10º Período - Sala 1DHORÁRIO SEGUNDA TERÇA QUARTA QUINTA SEXTA 08:00-08:50 GAP051 M
Trabalho de Conclusão de Curso III
Jussara Goulart da SilvaGAP049 M
Tópicos Especiais em Operações I
Erika Monteiro de Souza Alves Dias08:50-09:40 GAP051 M
Trabalho de Conclusão de Curso III
Jussara Goulart da SilvaGAP049 M
Tópicos Especiais em Operações I
Erika Monteiro de Souza Alves Dias09:50-10:40 GAP046 TE
Trabalho de Conclusão de Curso II
Jussara Goulart da SilvaGAP048 M
Tópicos Especiais em Organizações e Gestão de Pessoas I
Diego de Souza Avendano10:40-11:30 GAP046 TE
Trabalho de Conclusão de Curso II
Jussara Goulart da SilvaGAP048 M
Tópicos Especiais em Organizações e Gestão de Pessoas I
Diego de Souza AvendanoTurmas especiaisHORÁRIO SEGUNDA TERÇA QUARTA QUINTA SEXTA 13:10-14:00 GAP040 TE
Trabalho de Conclusão de Curso I
Alex Fernando BorgesGAP007 TE
Modelos de Negócios
Alex Fernando Borges14:00-14:50 GAP040 TE
Trabalho de Conclusão de Curso I
Alex Fernando BorgesGAP007 TE
Modelos de Negócios
Alex Fernando BorgesGAP004 TE
Fundamentos de Matemática
Alisson Rafael Aguiar BarbosaGAP045 TE
Estágio Obrigatório I
Rejane Alexandrina Domingues Pereira do Prado / Jussara Goulart da SilvaGAP050 M
Estágio Obrigatório II
Rejane Alexandrina Domingues Pereira do Prado / Jussara Goulart da Silva14:50-15:40 GAP046 TE2
Trabalho de Conclusão de Curso II
Alex Fernando BorgesGAP007 TE
Modelos de Negócios
Alex Fernando BorgesGAP004 TE
Fundamentos de Matemática
Alisson Rafael Aguiar BarbosaGAP045 TE
Estágio Obrigatório I
Rejane Alexandrina Domingues Pereira do Prado / Jussara Goulart da SilvaGAP050 M
Estágio Obrigatório II
Rejane Alexandrina Domingues Pereira do Prado / Jussara Goulart da Silva15:40-16:50 GAP046 TE2
Trabalho de Conclusão de Curso II
Alex Fernando BorgesGAP007 TE
Modelos de Negócios
Alex Fernando BorgesGAP004 TE
Fundamentos de Matemática
Alisson Rafael Aguiar BarbosaGAP045 TE
Estágio Obrigatório I
Rejane Alexandrina Domingues Pereira do Prado / Jussara Goulart da SilvaGAP050 M
Estágio Obrigatório II
Rejane Alexandrina Domingues Pereira do Prado / Jussara Goulart da Silva16:50-17:40 GAP004 TE
Fundamentos de Matemática
Alisson Rafael Aguiar BarbosaGAP045 TE
Estágio Obrigatório I
Rejane Alexandrina Domingues Pereira do Prado / Jussara Goulart da SilvaGAP050 M
Estágio Obrigatório II
Rejane Alexandrina Domingues Pereira do Prado / Jussara Goulart da Silva19:00-19:50 GAP002 TE
Fundamentos de Administração
Diego de Souza Avendano19:50-20:40 GAP002 TE
Fundamentos de Administração
Diego de Souza Avendano20:50-21:40 GAP002 TE
Fundamentos de Administração
Diego de Souza Avendano21:40-22:30 GAP002 TE
Fundamentos de Administração
Diego de Souza Avendano
Anexo | Tamanho |
---|---|
Quadro de Horários 2023-2 - Preliminar | 23.26 KB |